«Не хватает мозга»: Илон Маск наконец показал своего гуманоида

«Не хватает мозга»: Илон Маск наконец показал своего гуманоида
Илон Маск

Пойдет в тираж, как только поумнеет.

На «День искусственного интеллекта» Илон Маск пришел не один, а в компании «Оптимуса». Представляя спутника присутствующим, миллиардер заявил, что он дороже его самоуправляемых автомобилей.

«Оптимус» появился на сцене и помахал рукой зрителям, сидящим в зале. На кадрах видеопрезентации было видно, как он носил ящики, поливал растения и перемещал металлические прутья на автомобильном заводе.

Зрительский интерес к происходящему объясняется тем, что «Оптимус» ー широко разрекламированный Маском гуманоидный робот. Это был его первый выход в свет.

По словам основателя Tesla, предстоит еще многое сделать для усовершенствования робота, потому что сейчас ему «не хватает мозга», чтобы самостоятельно ориентироваться в пространстве. Компания планирует сделать «Оптимуса» «чрезвычайно способным роботом» и выпускать миллионными тиражами.

Производство гуманоидного робота начнется в следующем году. Ожидается, что он обойдется покупателям в 20 000 долларов, что значительно ниже цены автомобиля Tesla, пишет The Guardian.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com