Эксклюзив

Выпил кофе и побежал? Секрет, когда и чем лучше завтракать по утрам, раскрыт

Выпил кофе и побежал? Секрет, когда и чем лучше завтракать по утрам, раскрыт
Вот почему нужно завтракать по утрам

Обратите внимание на отсутствие аппетита после сна.

Современная жизнь настолько быстрая, что мы часто перекусываем на бегу. На полноценный обед или ужин еще находятся силы. А вот вместо плотного завтрака многие просто выпивают чашку кофе или крепкого чая.

О том, в какое время лучше всего завтракать и насколько разнообразным должен быть этот прием пищи, в беседе с порталом «Городовой» рассказала врач-диетолог Наталия Герасимова.

«Циркадные ритмы или биологические часы человека имеют свою индивидуальную структуру. От них зависит формирование аппетита, режим и рацион. Поэтому первый прием пищи может сдвигаться в рамках общепринятых норм.

Если говорить о статистике и режиме питания современного человека, то рекомендуется завтракать максимально разнообразными блюдами и продуктами. Есть исследования, которые подтверждают, что это укрепляет здоровье.

Если утром нет аппетита, нужно об этом задуматься. Возможно, это говорит о том, что вы не высыпаетесь. Стоит наладить свой режим сна и бодрствования. А затем наладится и аппетит», — рассказала эксперт.

Источник фото: legion-media.ru