Не слушайте бабушек: эти правила гигиены из СССР опасны

Не слушайте бабушек: эти правила гигиены из СССР опасны
Меняйте свои привычки

Не делайте так больше.

Некоторые бытовые привычки передаются из поколения в поколение. И мы даже не задумываемся, когда поступаем тем или иным образом. Это касается и правил гигиены. Впрочем, не все то, что проверено временем, одинаково хорошо. Многие повседневные ритуалы могут быть даже опасными.

Например, многие по-прежнему весьма скептически относятся к средствам для снятия макияжа. Дескать, обычное мыло справляется не хуже, не зря же наши бабушки так делали. Однако таким образом мы сильно сушим кожу. В холодное время это особенно опасно. Поэтому пренебрегать современными гелями и пенками себе дороже.

Осталось и немало сторонников использования хозяйственного мыла вместо геля для душа. Некоторые женщины до сих пор уверены, что это крайне полезно для кожи. Но напротив, такой метод гигиены приводит к раздражению и даже аллергии.

Наконец, не стоит делать маски для лица из того, что попадется под руку. Даже безобидные, на первый взгляд, ягоды и фрукты содержат кислоты, которые могут не только повредить эпидермис, но и привести под воздействием солнечных лучей к возникновению пигментных пятен и даже ожогов, пишет «Лиза».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru