Эксклюзив

Не ведитесь на цифры термометра: москвичей огорошили правдой о теплых выходных

Не ведитесь на цифры термометра: москвичей огорошили правдой о теплых выходных
Жители Москвы смогут наблюдать аномальные погодные изменения

Погода будет крайне обманчивой.

Несмотря на плюсовые показатели термометров, в выходные жители Москвы станут свидетелями аномальных погодных явлений. И дело не только в градусах.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с порталом «Городовой» пояснил, что ближайшие суббота и воскресенье будут крайне обманчивыми. Высокие температуры на деле окажутся лишь мало говорящими цифрами.

«Максимум будет +9°C...+11°C, ночью +7°C...+9°C минимум. Однако плотные облака, ни одного просвета и никакого солнышка, при этом небольшой дождь. Самое главное — это усиление ветра во второй половине дня. Порывы будут достигать до 20 метров в секунду», — предупредил метеоролог.

А уже в воскресенье жители столицы смогут наблюдать редкое аномальное явление, когда днем температура будет не повышаться, а, наоборот, понижаться.

«В воскресенье тепло будет только утром — около +10°C, а затем понизится на 8-9°C. Также облачно, небольшой дождь и ветренно — до 20 метров в секунду. При этом будет ощущение отрицательных температур», — прокомментировал Вильфанд.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru