Оппозиционеры устроили палаточный лагерь у здания парламента Армении

Оппозиционеры устроили палаточный лагерь у здания парламента Армении

Сторонники оппозиции в Армении сдержали свое обещание и не ушли с улиц Еревана после дневной акции протеста: более сотни активистов собрались у здания парламента и развернули там целый палаточный лагерь. Об этом пишет Sputnik Армения.

Протестующие начали стягиваться к центру Еревана еще с вечера. После они установили около двадцати палаток на проезжей части проспекта Баграмяна неподалеку от ограждения парламента — в 10 утра по московскому времени там должно начаться заседание.

По подсчетам «РИА Новости», порядка 200 человек провели в лагере целую ночь: некоторые уснули в палатках, другие жгли костры, чтобы согреться. Ближе к утру к месту сбора начали подходить новые люди — они приносили активистам еду и теплые вещи. При этом никто из собравшихся не пытался конфликтовать с находящимися там сотрудниками полиции.

Ранее представитель объединенной оппозиции Армении Ишхан Сагателян заявил, что протесты в Ереване не прекратятся до тех пор, пока Никол Пашинян будет занимать должность премьер-министра.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru