Овечкин вышел в тройку россиян с самыми результативными ассистами в истории НХЛ

Овечкин вышел в тройку россиян с самыми результативными ассистами в истории НХЛ

В пятницу, 21 января, «Бостон Брюинз» на своем льду победил «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей отличился россиянин Александр Овечкин, который оформил результативный ассист Евгению Кузнецову.

Эта передача стала для капитана столичного клуба 619-й за всю карьеру в НХЛ. Теперь Овечкин входит в тройку лучших россиян по данному показателю. Первое место удерживает Сергей Федоров (696), следом за ним располагается Евгений Малкин (682). Помимо прочего, нападающий «Вашингтона» занял 99 место по количеству матчей в НХЛ — он разделил его вместе с американским хоккеистом Дагом Уйэтом. Оба набрали по 1238 матчей в своем активе. При этом Овечкин остается лучшим бомбардиром и снайпером текущего сезона НХЛ с результатом 56 (27+29) очков.

Говоря о встрече, которая прошла в пользу «Брюинз», у победивших отличились: Давид Пастрняк, забивший две шайбы на 5-й и 29-й минуте, а также Патрис Бержерон (50) и Чарли Макэвой (60), оформившие по одному голу. Авторами голов у «столичных» стали россиянин Евгений Кузнецов (5), Ларс Эллер (37) и Никлас Бекстрем (51).

Источник фото: print screen с видео