Пелоси заявила о скором избрании Байдена президентом США

Пелоси заявила о скором избрании Байдена президентом США

Кандидат от Демократической партии Джо Байден получил мандат избирателей и станет законно избранным президентом США, заявила спикер палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси во время пресс-коференции в Вашингтоне.

«Уже скоро он из вице-президента станет избранным президентом», — сказала Пелоси, имея в виду, что Байден был вице-президентом при администрации Барака Обамы.
По словам спикера, победа Байдена – это радостный день для всей страны, а победу кандидата она назвала исторической, отметив рекордное количество голосов, отданных за Байдена. Также Пелоси победу демократа назвала «неизбежным исходом».
Еще продолжается подсчет голосов. Его ведут в нескольких крупных штатах, от результата зависит судьба президентского кресла. Голоса не подсчитали в Пенсильвании, Северной Каролине, Неваде, Аляске и Джорджии.
Ранее предвыборный штаб Трампа заявил, что в штате Пенсильвания выявлены множественные нарушения во время подсчета бюллетеней. В целом по стране лидирует Джо Байден, по предварительным оценкам, он получает 264 голоса, а его соперник 214 голосов.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: twitter @SpeakerPelosi