Песню Манижи для «Евровидения» номинировали на премию Eurostory Award за лучший текст

Песню Манижи для «Евровидения» номинировали на премию Eurostory Award за лучший текст

Текст песни «Russian Woman», с которой на ближайшем конкурсе «Евровидение» выступит российская певица Манижа, номинирован на премию Eurostory Award. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организаторов премии.

По данным информагентства, в число номинантов также попали тексты композиций исполнителей из Болгарии, Италии, Бельгии и Нидерландов.

В 2021 году конкурс Eurostory Best Lyrics Award пройдет в пятый раз. На нем определяется лучший текст песни, представленной на Евровидении. Победитель определяется путем народного голосования, но с участием журналистов, издателей и авторов песен.

Напомним, ранее председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко Матвиенко раскритиковала песню Манижи. Она отмечала, что композиция лишена всякого смысла, ее сложно понять.

«Какие-то кони-люди, какой-то бред. Я вообще не понимаю, о чем это», – отмечала спикер верхней палаты российского парламента.

Тогда же Матвиенко поручила запросить у Первого канала информацию о том, каким образом производится процедура отбора песни на международный конкурс.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: instagram.com/manizha