Peugeot представил свой новый пикап Landtrek

Peugeot представил свой новый пикап Landtrek

Компания Peugeot представила свой новый рамный пикап Landtrek. Как сообщает издание «Авто Ревю», в основу модели лег пикап китайского производителя Changan, с которым у концерна Peugeot Citroen функционирует совместное предприятие.

Peugeot Landtrek поступит на рынок с однорядной и двухрядной кабинами. В первом случае его грузовая платформа будет иметь длину более 1,6 метра, во втором – свыше 2,4 метра. При этом площадка будет рассчитана на 1,2 тонны груза и оснащена диодной подсветкой и розеткой. Также к пикапу можно будет присоединить прицеп массой 3,5 тонны.

Салон новой модели Peugeot будет выполнен в стиле легковых автомобилей французской марки. Дополнительно к базовой версии будет возможность заказать монитор для медиасистемы, климат-контроль и камеры кругового обзора.

Landtrek будет оснащен двигателями китайского производства. На автомобиль установят бензиновый турбомотор объемом 2,4 литра и мощностью 210 лошадиных сил, а также турбодизель объемом 1,9 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Для покупателей будут предложены механическая и автоматическая коробки передач.

Как добавили в «Авто Ревю», Peugeot Landtrek поступит в продажу в конце 2020 года только в странах Латинской Америки и Северной Африки. По данным издания, новая модель автомобиля не будет реализовываться в Европе.

Автор: Камиль Джабраилов