Почему летом не следует употреблять алкогольные коктейли, знает врач

Почему летом не следует употреблять алкогольные коктейли, знает врач
Коктейли могут быть опасны летом

Медики предупреждают об опасности таких напитков в теплое время года.

Как же прекрасен «Мохито» в жару! А знаменитый коктейль «Секс на пляже» недаром был популярен у героев сериала «Санта-Барбара», обитателей знойной Калифорнии. Летом мы чаще пьем алкогольные коктейли. К сожалению, они представляют собой бомбу замедленного действия.

В состав алкогольных коктейлей входят сладкие сиропы, газировка, ликеры и соки, которые повышают не только вес, но и уровень сахара в крови.

Алкоголь влияет на выработку глюкозы и может вызвать гипогликемию – падение уровня сахара в крови. Диабетики должны об этом помнить.

В алкогольные коктейли часто добавляют лед, поэтому их нельзя закусывать жирной пищей. Этим можно сильно навредить желудку и кишечнику. Лучше закусить нежирной рыбой или мясом.

Врач-эндокринолог Юлия Нужнова напомнила, что в России безопасная норма составляет три стандартные единицы алкоголя в день для мужчин и две для женщин.

«Одна единица – 10 г этилового спирта. То есть 150 мл вина – это 1,5 единицы. При этом как минимум два дня в неделю нужно проводить в абсолютной трезвости», – цитирует эксперта портал «Роскачество».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com