Вы точно не станете это есть: названы пять самых мерзких деликатесов мира

Вы точно не станете это есть: названы пять самых мерзких деликатесов мира
Названы пять самых отвратительных деликатесов мира

Очень восприимчивым лучше этого не знать.

Многие уже смирились, что во Франции лягушки считаются деликатесом. Но оказалось, есть еще более неприятные блюда, которые предпочитают в разных странах мира.

  1. Крысы во Вьетнаме

На территории специально устраивают охоту на животных голыми руками. Как и любое другое мясо, тушу потрошат, чистят и маринуют со специями, а после жарят на мангале.

  1. Гуидак в Китае

Огромных молюсков ловили во время голода, но традиция сохранилась до сих пор. Черенки готовят с луком пореем и имбирем, обжаривая в масле с соевым соусом.

  1. Кузнечики в Мексике

Насекомое собирают в полях. Дома их варят в большом количестве сока лайма или лимона с солью, а на рынке можно приобрести их как закуску к алкоголю.

  1. Тараканы в Китае

Их выращивают на специальных фермах. Работники верят в пользу для здоровья и не брезгуют есть насекомых в сыром виде. Но в ресторанах их жарят в кляре из муки и яиц, а потом добавляют много перца чили.

  1. Туру в Бразилии

Длинных молюсков, похожих на червей, достают из стволов манговых деревьев. Перед употреблением их нужно вычистить и подавать в сыром виде с лимонным соком. Как поясняется в программе «Мир наизнанку», по вкусу блюдо напоминает устриц.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru