Потом только в ремонт: вещи, которые запрещено делать с пылесосом

Потом только в ремонт: вещи, которые запрещено делать с пылесосом
Что нельзя пылесосить

Не стоит надеяться на всемогущество гаджетов.

Владельцы пылесосов, особенно беспроводных, уверены, что эти устройства могут справиться с любым мусором. Однако такое убеждение может закончиться только сломанным аппаратом.

Эксперты Роскачества отметили, что есть мусор, который ни в коем случае нельзя пылесосить. Иначе с таким подходом гаджет долго не прослужит.

В первую очередь нельзя собирать пылесосом песок, землю и глину. Это касается и грязи, которую обычно приносят с улицы в коридор. Такой сор нужно сначала подмести.

Ни в коем случае нельзя допускать попадания осколков внутрь устройства, так как острые частицы могут разорвать мешок или застрять в двигателе.

Мелкие частицы тоже могут просочиться через мешок для пыли и забить фильтры. Поэтому нельзя пылесосить строительную пыль, муку, опилки и золу. Также под запрет попадают клеящиеся и липкие предметы (например, частичка слайма) и жидкости.

Также нельзя пылесосить (как бы ни хотелось) мелкие предметы вроде монет, скрепок и прочий мусор. Следите, чтобы в пылесос не попадали волосы — не зря все устройства оснащены специальными щетками.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com