Представлен Hyundai Creta нового поколения

Представлен Hyundai Creta нового поколения

На выставке Auto Expo в Нью-Дели компания Hyundai представила свой новый внедорожник Creta. Автомобиль нового поколения создан для рынка Индии и, как отмечает сайт Motor, технически близок к модификации, которая поступит в продажу в России.

Отмечается, что новый Hyundai Creta внешне напоминает кроссовер Hyundai ix25.

На автомобиле установлен атмосферный бензиновый мотор объемом 1,5 литра и мощностью 115 лошадиных сил, а также же дизельный двигатель и бензиновый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил и объемом 1.4 литра. В зависимости от комплектации машину можно будет заказать либо с механической коробкой переключения передач, либо с вариатором, либо с шестиступенчатым или даже с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Салон автомобиля оснащен горизонтальным монитором. Также ожидается появление вентиляции передних кресел, панорамной крыши и беспроводной зарядки для смартфонов.

По данным Motor, продажи нового поколения Creta в Индии стартуют в марте 2020 года. На российском рынке автомобиль появится не раньше 2021 года.

Цены на внедорожник пока не обнародованы, но эксперты напоминают, что базовая рестайлинговая Hyundai Creta первого поколения в настоящее время стоит 885 тысяч рублей.

Автор: Камиль Джабраилов