Премьер-министр Израиля поблагодарил Путина за освобождение израильтянки

Премьер-министр Израиля поблагодарил Путина за освобождение израильтянки

В Кремле состоялись переговоры Президента России и премьер-министра Израиля. Владимир Путин сообщил на встрече о помиловании Наамы Иссахар.

В благодарность за быстрое решение Биньямин Нетаньяху предложил обсудить предложения США по урегулированию в регионе.

Адвокат израильтянки Алексей Добрынин сообщил, что акт вступает в силу немедленно. Планируется, что Наама Иссахар уже сегодня покинет колонию и отправится на родину вместе с премьер-министром своей страны.

Мать осужденной за наркотики Яффа Иссахар поблагодарила президента России Владимира Путина за проявленное сочувствие и решение помиловать дочь. С её слов, практически год она жила в ожидании этого момента и испытала столько трудностей на своём пути, которые не пожелала бы никому другому. Единственное, чего хочет Яффа, на данный момент, это заключить в объятия дочь.

Накануне российский президент подписал указ о помиловании осужденной в России израильтянки Иссахар за контрабанду наркотиков. Решение было принято из соображений гуманности.

Напомним, Наама Иссахар осудили в Подмосковье на 7,5 лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков. Ее задержали в Шереметьеве: при себе у девушки оказалось почти десять граммов гашиша. Сама Наама признает, что везла запрещённое вещество для личных целей.