По словам специалиста, привитый человек защищен от тяжелого течения заболевания. При этом массовая вакцинация приводит к прекращению мутаций вируса и завершению эпидемии.
«Факт инфицирования нельзя предотвратить, но вакцинация гарантирует минимизацию тяжелого течения заболевания. Вакцинация – это залог прекращения мутаций вируса и прекращения пандемии», – передает информагентство слова Проценко.
Главврач также рассказал, что в настоящее время коронавирус ведет себя не так, как в первую волну эпидемии в прошлом году. В частности, сейчас COVID-19 тяжело переносят и молодые люди, также намного быстрее развивается сама болезнь, поражая больший объем легких. Более того, по словам специалиста, появились пациенты, на которых не действуют выработанные в прошлом году методы лечения. Проценко уверен, что все это говорит о необходимости пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.
Проценко назвал вакцинацию залогом прекращения пандемии
30 июля 2021 08:33

Проценко назвал вакцинацию залогом прекращения пандемии
Источник фото: YouTube
Одержать победу над пандемией коронавируса может позволить только вакцинация от инфекции. Об этом заявил главный врач городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, сообщает РИА Новости.
Новости по теме
Вместо защиты получите жуткую аллергию: петербужцам назвали продукты-табу перед вакцинацией
14 января 2025 19:02
Новая пандемия — неизбежность: что говорит глава Роспотребнадзора о будущих вирусных вспышках
21 мая 2025 20:02
Названы самые лучшие места для отдыха с детьми: от комфортного песочка на пляже до детской анимации
10 мая 2025 15:59



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿