Путин навсегда: президента предложили провозгласить пожизненным сенатором

Путин навсегда: президента предложили провозгласить пожизненным сенатором

Владимир Путин может остаться у власти пожизненно. После провалившейся идеи объявить его Верховным правителем, поклонники президента предложили ему вечное место в Совете Федерации.

Во вторник комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству внес ряд предложений по поправкам в Конституцию. В частности, предлагается увеличить число сенаторов, назначаемых президентом, до 30 человек. Причем 7 сенаторов могут занимать эти посты до самой смерти.

«Это могут быть, к примеру, выдающиеся ученые, врачи, деятели культуры, общественные деятели и т. п.», - сообщили в пресс-службе Госдумы.

Также предлагается наделять статусом пожизненного сенатора бывшего президента страны. Речь, конечно же, идет о Владимире Путине. Его сторонники давно придумывали, каким бы образом оставить Путина у власти до его смерти. Теперь выход найден – он станет пожизненным членом Совета Федерации.

Причем следует обратить внимание, что поправки предложены не маргиналами, а вполне авторитетным комитетом по государственному строительству и архитектуре под руководством депутата Павла Крашенинникова. Так что поправки имеют все шансы быть принятыми.

Автор: Наиль Байназаров