Путин назвал четыре нерешенные проблемы России

Путин назвал четыре нерешенные проблемы России

Российский президент Владимир Путин назвал главные проблемы современной России, с которыми все еще не удалось справиться.

Так, судя по тем жалобам, которые поступали лидеру во время прямой линии, это «бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения и изношенность школьных зданий».
Выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам, Путин отметил, что определенные результаты уже достигнуты, но есть и проблемные сферы, которые тоже нельзя оставлять без внимания. По его словам, России следует не останавливаться на достигнутом, а постоянно ускорять темп изменений и «повышать планку».
«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач. Проблем, которые чувствительны для людей. <…> И там, где это возможно, (нужно) постоянно повышать планку, ставить более амбициозные цели и задачи. И не искать оправданий для того, чтобы перенести данные людям обещания на потом, на когда-нибудь», — резюмировал президент.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru