Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе

Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин провел в четверг телефонный разговор с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, во время которого лидеры обсудили ситуацию вокруг военного конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает сайт Кремля.

В пресс-службе отметили, что лидеры предметно рассмотрели вопросы обеспечения мира, безопасности и социально-экономического развития региона. Также поднималась тема восстановления транспортных коммуникаций.
«При этом учитывались итоги состоявшихся 7 апреля в Москве российско-армянских переговоров на высшем уровне», - подчеркнули в Кремле.
В пресс-службе добавили, что президенты России и Азербайджана договорились об активизации контактов в различных форматах.
Накануне в Кремле состоялась встреча Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Политики также обсудили обстановку в Нагорном Карабахе.
Напомним, ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября 2020 года, когда начались активные боевые действия. Стороны обвиняли друг друга в начале военных действий. Столицы стран оспаривают принадлежность региона с февраля 1988 года.
Соглашение о полном прекращении военных действий в Карабахе было подписано 9 ноября.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: media.az