Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России

Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России

Российский президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства, прошедшего в режиме видеоконференции, оценил коронавирусную обстановку в стране.

Он заявил, что она по-прежнему остается напряженной, поэтому в последнее время эта проблема всегда находится в поле внимания властей. Об этом пишет «РИА Новости».

«К сожалению, ситуация у нас складывается непросто. Так или иначе, это всегда в последнее время остается в поле нашего внимания, в поле нашего зрения. Как и договаривались, сегодня уделим этому особое внимание», — сказал президент, открывая совещание.

Путин подчеркнул, что сейчас необходимо направить все силы на помощь тем регионам, где складывается особенно тяжелая ситуация с COVID-19. После с докладом выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она заявила, что наиболее проблемными регионами сейчас являются Чувашия, Севастополь, Орловская, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская и Иркутская области, Мордовия и Коми.

«В среднем по России занят 81 процент коек, сложнее всего ситуация в Чувашии, Севастополе и Орловской области», — сообщила Голикова.

Общее число случаев заражения COVID-19 в России с начала пандемии приблизилось к 2 миллионам.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru