Путин посмеялся над словами об украинских танках на Кубани

Путин посмеялся над словами об украинских танках на Кубани

Президент пошутил о военной мощи Украины в ответ на предположение украинского журналиста о танках на территории Кубани.

В четверг на ежегодной пресс-конференции в Москве Владимир Путин ответил на несколько вопросов, касающихся урегулирования ситуации в Украине и «минских соглашений». Один из вопросов поступил от журналиста агентства «УНИАН» Романа Цимбалюка. До этого его коллега с «Первого канала» отметил, что российским журналистам невозможно работать в Украине, тогда как украинские корреспонденты свободно работают в России.

Цимбалюк это подтвердил, но объяснил тем, что Украина не ведет войну на территории России.

«Действительно, у меня нет проблем для того, чтобы работать в России. Возможно, если бы украинские танки были бы на Кубани, то вы бы тоже немножечко к нам изменили отношение», - сказал Цимбалюк.

На что президент ответил шуткой о военном потенциале Украины: «Вы имеете в виду 72-е машины или 34-е?», - сказал Путин, имея в виду советские танки, которые воевали еще во Вторую мировую.

«У нас основной боевой танк – Т-64», - ответил Цимбалюк.

В основной части вопроса украинский корреспондент поинтересовался, когда Путин примет решение о расформировании оккупационных администраций в Донецке и Луганске и когда Россия отдаст Украине 3 млрд долларов по решению Стокгольмского суда.

Путин ответил, что вопрос организации местной власти в восточных областях Украины прописан в «минских соглашениях». А решение Стокгольмского арбитража президент назвал «политическим».

Автор: Наиль Байназаров