Путин сообщил о хорошем титре антител после прививки от коронавируса

Путин сообщил о хорошем титре антител после прививки от коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что его тест на антитела к коронавирусу показал положительный коэффициент позитивности. Глава страны привился первой дозой вакцины от COVID-19 23 марта, а вторую прививку сделал уже 14 апреля.

Он не стал сообщать, какой именно вакциной воспользовался. Информацию позже не стали комментировать и в Кремле. Вакцинация российского президента была непубличной.

Анализы президент отправился сдавать 9 мая. По его словам, результат позитивный, титры также говорят о позитивности. У Путина он составляет 15, передает телеканал «Россия24».

Также президент добавил, что ситуация с распространением коронавируса в России, по данным специалистов, держится на том уровне, на котором сложилась в предыдущее время.

Он добавил, что привились от коронавируса 21,5 млн россиян, как считает Путин, результат это хороший. Ранее вице-премьер страны Татьяна Голикова говорила о том, что к началу мая хотя бы одну дозу препарата получили 13,4 млн россиян.

Напомним, массовая вакцинация в России началась в январе. Все желающие могли поставить первую отечественную разработку от НИЦ им Гамалеи «Спутник V», позже был разработан ее однокомпонентный вариант «Спутник Лайт», а новосибирским центром «Вектор» препарат «ЭпиВакКорона». Также был зарегистрирован «КовиВак» от Центра имени Чумакова.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Kremlin.ru