«Путин» заговорил на итальянском языке в эфире новогоднего «Вечернего Урганта»

«Путин» заговорил на итальянском языке в эфире новогоднего «Вечернего Урганта»

Цифровой клон президента России Владимира Путина, воссозданный при помощи нейросетей, поздравил граждан Италии с Новым годом на итальянском языке в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

«Уважаемые граждане Италии! Дорогие друзья! 2021 год уходит. Он был очень непростым. Но трудности, с которыми мы столкнулись, только сплотили нас. У нас большая прекрасная страна, и если мы захотим что-то сделать, мы это сделаем! Давайте вместе поднимем бокалы. Я поздравляю вас с новым, 2022 годом!» — сказал «Путин» на фоне Колизея. Его речь сопровождалась русскими субтитрами. В конце новогодний речи «глава государства» пригласил на сцену группу «Любэ», которая исполнила композицию «Моя Италия» — кавер на песню «От Волги до Енисея» на итальянском языке.

Примечательно, что новогодний выпуск шоу «Вечерний Ургант» прошел 1 января под эгидой музыкального фестиваля «Ciao, 2021» («Прощай, 2021»), пародирующего концерты итальянской эстрады 80-х годов. Ведущими нестандартного «голубого огонька» стали Иван Ургант, Александр Гудков, Дмитрий Хрусталев и Алла Михеева.

Источник фото: print screen с видео