Путин заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Путин заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Путин оценил текущую эпидемиологическую обстановку в стране. Он заявил, что она стабилизируется, что позволяет говорить о постепенной отмене коронавирусных ограничений.

Так, в ходе встречи с учащимися вузов по случаю Дня студента государственный лидер подчеркнул, что сейчас число выздоровевших от коронавируса превышает число новых заболевших.

«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра только слушал доклады соответствующие, у нас уже количество тех, кто выздоровел, больше, превышает количество тех, кто заболел. Количество инфицированных снижается. Вот уже стало меньше 20 тысяч», — сказал Путин.

Он напомнил, что студентов временно перевели на дистанционный формат обучения, и уже скоро они вернутся к привычному учебному ритму. Руководство вузов президент призвал наращивать в дальнейшем цифровой потенциал и применять на практике полученный во время карантина опыт.

За минувшие сутки в России зафиксировали 19 290 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Лидером по числу заражений стала Москва, где выявили 2 383 больных.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru