Эксклюзив

Пятиминутка без тренажеров: делаем простые офисные упражнения для людей с сидячей работой

Пятиминутка без тренажеров: делаем простые офисные упражнения для людей с сидячей работой
Фитнес-упражнение

Понадобится лишь пара минут свободного времени.

Если работа у компьютера заставляет сидеть по несколько часов без передышки, то пора что-то менять. Фитнес-тренер Станислав Милославский дал советы, как размять тело, не выходя из кабинета.

В беседе с «Городовым» эксперт объяснил, что для небольшой зарядки не понадобится никаких дополнительных спортивных снарядов. А некоторые упражнения можно делать прямо на стуле.

Например, нужно сесть ровно и делать наклоны подбородка вперед и вбок, разворачивая наклоны головы то влево, то вправо. Эти же движения повторяем, поднимая голову по диагонали вверх и вбок, чтобы расслабить мышцы, делаем два подхода по 40 секунд.

Еще одно простое упражнение можно делать у двери. Во время него разминается малая грудная мышца, которая крепится к лопатке. Нужно встать в проеме, а ладонями упереться выше головы к стене. Лопатки следует развести, а плечи опустить, при этом опираться на руки.

Такие упражнения нужно делать не менее 40 секунд, тогда можно достигнуть желаемого эффекта. По словам тренера, здесь вопрос не в количестве выполненных упражнений, а в регулярности. Если выполнять их каждый день, то это будет полезно для организма.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com