Renault презентовал Renault Duster нового поколения

Renault презентовал Renault Duster нового поколения

Компания Renault обновила свой популярный внедорожник Duster. Как сообщает сетевое издание CarsWeek, автомобиль будет доступен для потребителей стран Южной Америки.

По информации источника, самые значительные изменения от последнего поколения Duster коснулись салона автомобиля. Отмечается, что в обновленной модели появился современный мультимедийный комплекс EasyLink с поддержкой платформ Apple и Android.
Также серьезные изменения экспертами замечены в ходовой части транспортного средства. В частности, как сообщает CarsWeek, у нового Duster модернизированы подвески, до 237 миллиметров увеличился дорожный просвет.
Базовым для автомобиля станет бензиновый мотор объемом 1,6 литра и мощностью 120 лошадиных сил. Также будет доступен Renault Duster с газовым двигателем той же мощности. При этом сообщается, что позднее машины на южноамериканском рынке дополнят мотором объемом 1,3 литра с мощностью 156 лошадиных сил. Также на автомобиле будут устанавливаться как механическая коробка переключения передач, так и вариатор.

Автор: Камиль Джабраилов