Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить призывы к участию в протестах

Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить призывы к участию в протестах

Роскомнадзор направил официальное требование к сети TikTok прекратить распространение роликов с призывами к несовершеннолетним пользователям участвовать в несогласованных акциях протеста. Сообщение опубликовано на официальном сайте министерства.

От сети ведомство потребовало принять необходимые меры, чтобы не допустить распространения подобной информации. Такие же требования выдвинуты всем СМИ, публикующим подобные сообщения.
Ранее популярные блогеры и тиктокеры призывали подписчиков присоединяться к акциям протеста с требованием освободить Алексея Навального. Напомним, оппозиционер был задержан в аэропорту Шереметьево после прохождения паспортного контроля. Он вернулся из Берлина, где проходил продолжительное лечение.
ФСИН потребовала заменить ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше» из-за нарушений испытательного срока. Суд арестовал Навального на 30 суток, до 15 февраля. Судебное заседание прошло в отделении полиции.
В Москве массовые мероприятия запрещены с марта из-за пандемии коронавируса. Сторонники политика ранее обращались к россиянам с просьбой не бояться и выходить на митинги по всей стране 23 января.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: TikTok, strana.ua