Россиян не будут заставлять вакцинироваться, заявил Путин

Россиян не будут заставлять вакцинироваться, заявил Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не будут граждан заставлять делать прививку от коронавируса, но разъяснительной работы о важности вакцинации пока мало.

По словам главы страны, вакциной сейчас обеспечены абсолютно все. Никого заставлять никто не будет, сказал он в ходе Петербургского международного экономического форума.
Президент отметил важность в вопросе стимулирования вакцинации и разъяснения о необходимости, целесообразности и безопасности.
Он уточнил, что необходимо прежде всего работать над собой, имея в виду власти на местах. В это же время он обратил внимание на то, что в России и от гриппа не все прививаются, так как у многих сохранился такой настрой.
Российский лидер также выразил сожаление, что многие россияне игнорируют требования врачей и властей, которые были введены на фоне пандемии коронавируса.
При этом он отметил обстановку в Москве и Санкт-Петербурге, которая позволяет проводить массовые мероприятия без особого риска.
В ходе заседания глава страны обратился к россиянам с просьбой сделать прививку. Он напомнил, что процедура бесплатная, комфортная и добровольная.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру