Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Школьная любовь, актриса, преподавательница: три главные женщины Вячеслава Тихонова

Школьная любовь, актриса, преподавательница: три главные женщины Вячеслава Тихонова
Вячеслав Тихонов

Тихое семейное счастье актер нашел лишь с последней.

Знаменитый Штирлиц Советского Союза купался в любви и обожании, пожалуй, всех женщин страны. После выхода на экраны «Семнадцати мгновений весны» на «Мосфильм» пачками доставлялись мешки с письмами с пометкой «Для Тихонова».

Статный красавец ростом 185 сантиметров с юности приковывал к себе внимание женщин. Но, как признавался сам актер, в его жизни было лишь три женщины, к которым он испытывал настоящие чувства.

Влюбился с первого взгляда

Первая любовь — Юлия — случилась в жизни Вячеслава еще в школьные годы, когда он жил Павловском Посаде. С Юлией будущий звезда экрана познакомился на танцах. Это была любовь с первого взгляда: Тихонов ухаживал красиво, ревновал, дарил цветы.

Но после окончания школы Вячеслав внезапно исчез из жизни Юли. От своих друзей она узнала, что Тихонов уехал в Москву и поступает в театральное. От тех же знакомых пришла новость, что рядом с Вячеславом часто видят Нонну Мордюкову.

Много лет спустя в одном из интервью Юлия сказала, что Тихонов не любил Мордюкову и на самом деле всю жизнь сохранял чувства к своей первой возлюбленной. Якобы об этом сам актер говорил Юлии в последние годы жизни.

Не подходили друг другу: Нонна Мордюкова

Школьная любовь, актриса, преподавательница: три главные женщины Вячеслава Тихонова - image 1

Даже когда уже у Тихонова завязались отношения с Нонной Мордюковой, он продолжал наведываться в Павловский Посад к Юлии. Точку в их отношениях нашла в себе силы поставить именно первая возлюбленная: узнав, что у Тихонова с Мордюковой будет ребенок, она решила, что все, с нее хватит.

Но и после рождения сына, Вячеслав ни раз приезжал к Юлии. Как она позже признавалась, именно это ей не давало долгие годы устроить свою личную жизнь.

Темпераментная казачка Нонна и скромный, сдержанный Вячеслав, казалось бы, совершенно не подходили друг другу. Они не только не испытывали друг к другу глубоких чувств, но и не могли найти взаимопонимания.

Мордюкова считала Тихонова «скучным» и «сухарём», хоть и считала его «очень хорошим человеком». Узаконить отношения их заставило скорое появление сына: актер не могу представить, что его ребенок будет незаконнорожденным.

С рождением сына Нонна не изменилась, и Вячеславу часто было стыдно за свою супругу. Тихонов предпочитал жизнь в тени, а Нонне нужно было обожание окружающих: она то громко смеялась, то пела. Тихонов просил ее проявлять сдержанность на людях, но к его просьбам Мордюкова была глуха.

После 13 лет брака звездные супруги развелись. Казалось, что исход такого супружества закономерен и это лучшее для них решение. Но расстались они с взаимными претензиями друг к другу и не общались несколько десятилетий.

Даже случившаяся в 1990 году трагедия — смерть сына Владимира — не сблизила бывших супругов.

Тихая семейная гавань

Преподавательница французского языка Тамара ради отношений со знаменитым актером отказалась от своих планов выйти замуж за иностранца. Познакомились они на озвучивании фильма «Мужчина и женщина», где 22-летняя девушка работала консультантом. Узаконили свои отношения в 1967 году.

18-летняя разница в возрасте не стала помехой семейному счастью: Тамара почти боготворила своего мужа и ценила в нем в первую очередь человеческие качества. В 1969 году у них родилась дочь Анна.

Школьная любовь, актриса, преподавательница: три главные женщины Вячеслава Тихонова - image 2

Именно в браке с Тамарой актер нашел ту самую тихую гавань: они совпали характерами и много времени проводили семьей за городом. С легкой руки журналистов актера в этот период жизни прозвали Великим Отшельником.

Тамара пережила мужа всего на пять лет.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com