Шойгу наградил спортсменов премией «Армеец года»

Шойгу наградил спортсменов премией «Армеец года»

В четверг, 29 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил награды победителям премии «Армеец года – 2021». Церемония была приурочена к 98-летию образования ЦСКА. Министр выразил слова благодарности присутствовавшим на мероприятии ветеранам, которые были удостоены золотых наград на той Олимпиаде.

«Спасибо вам за тот праздник и за все то, что вы сделали тогда, за ваши победы. Еще раз поздравляю с днем рождения ЦСКА и юбилеем тех самых Игр», - заявил он.

Онлайн-голосование на странице ЦСКА в соцсети «ВКонтакте» велось уже целый месяц. Всего было десять номинаций, в которых пользователи должны были определить победителей.

Так, в номинации «Спортивная династия» лидерство единогласно отдали трехкратному серебряному призеру Олимпийских игр по санному спорту, четырехкратному чемпиону Европы Альберту Демченко и его дочери - бронзовому призеру чемпионата мира, двукратному бронзовому призеру чемпионата Европы, победителю и призеру этапов Кубка мира Викторим Демченко. В номинации «Хранитель традиций» победу присвоили участнику Великой Отечественной войны, начальнику ЦСКА 1976-1982 годов, почетному члену президиума «Совета ветеранов спорта ЦСКА» Ивану Покусаеву.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru