Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Смогли доказать искренность чувств: сложный путь принца Чарльза и Камиллы

Смогли доказать искренность чувств: сложный путь принца Чарльза и Камиллы
Пусть счастью Чарльза и Камиллы был долгим и тернистым

Отношения пары выдержали все испытания.

Вторая жена британского принца Чарльза Камилла пользуется заслуженным уважением общества и членов королевской семьи. Однако пришла к такому положению вещей женщина не сразу.

Искра, переросшая в нечто большее

Их отношения с Чарльзом зародились в далеком 1970 году. Камилла Шанд тогда состояла в болезненных созависимых отношениях с Эндрю Паркером-Боулзом, а вот Чарльз влюбился с первого взгляда.

Влюбленный мужчина осаждал предмет воздыханий звонками, и вскоре Камилла сдалась под натиском принца.

Многие считают, что юная сердцеедка не питала глубоких чувств к будущему королю, а лишь пыталась вызвать ревность у возлюбленного. Не тут-то было! Паркер-Боулз и сам закрутил роман с королевской персоной, сестрой Чарльза Анной.

Вышла за другого

Камилла и Эндрю то сходились, то расходились, в то время как Чарльз страдал, став для мисс Шанд всего лишь «запасным аэродромом».

«Исчезли со счета»: отец Фриске обвинил Шепелева в краже денег внука

Когда Анна окончательно разорвала отношения с Паркер-Боулзом, он тут же побежал делать предложение давней подруге. Камилла не сомневалась ни секунды. В 1973 году они сочетались браком.

Для Чарльза это стало настоящим ударом. Окружение принца делилось: принц был в настоящей депрессии.

Возобновление отношений

Долго Камилла в счастливом браке не прожила. Брак-то продолжился, но счастливым точно не был.

Ветренный Эндрю изменял супруге направо и налево, невзирая на двух совместных детей. Тут-то Камилла и поняла всю ценность такого верного и искренне влюбленного человека, как Чарльз.

По некоторым данным, снова сближаться пара начала еще в 1978 году, до свадьбы наследника престола и принцессы Дианы. Хотя некоторые уверяют, что отношения Чарльза и Камиллы возобновились лишь в середине 80-х.

Женился на другой

Смогли доказать искренность чувств: сложный путь принца Чарльза и Камиллы - image 1

Разбитое сердце и невозможность жениться на любимой не избавило принца от необходимости остепениться. Выбор королевской семьи пал на Диану Спенсер.

Летом 1981 года леди Ди вошла в королевскую семью и историю. Но войти в сердце Чарльза и закрепиться там юная принцесса не смогла.

Семейная жизнь оказалась адом и уже спустя пять лет супруги разъехались, хотя формально оставались в браке. Именно тогда, в 1986 году, по мнению большинства королевских биографов, Чарльз окончательно сошелся с Камиллой.

Скандальная запись разговора

Долгое время в любовных отношениях старшего сына Елизаветы II была полная неразбериха, а любовный треугольник то и дело превращался в квадрат, когда Диана в отместку заводила романы.

Решение проблемы оказалось радикальным, что называется, вышибли клин клином. В 1993 году в прессу просочилась скандальная запись разговора Чарльза и его любовницы. Беседа была интимной, даже слишком.

Зато всему британскому обществу стало понятно: будущий король неверен горячо обожаемой народом супруге.

Развод и смерть Дианы

Отношения Чарльза с Дианой скатывались в пропасть на гигантской скорости, и в 1996 году пара освободила друг друг от брачных клятв.

Однако беспрепятственно воссоединиться к Камилой, которая к тому времени также развелась с первым мужем, принц не смог: спустя небольшое время произошла роковая автокатастрофа, унесшая жизнь «королевы сердец».

Конечно, Чарльза с Камиллой винили в смерти всенародной любимицы. Некоторые даже были уверены, что Паркер-Боулз едва ли не лично устроила аварию.

Камиллу просто ненавидели. Ей было сложно выйти из дома, чтобы не напороться на возмущенных британцев. Несколько лет пара не смела показываться вместе.

Свадьба и принятие обществом

Смогли доказать искренность чувств: сложный путь принца Чарльза и Камиллы - image 2

В конце 90-х Чарльз познакомил будущую супругу со своими сыновьями от Дианы. Сперва он представил Камиллу Уильяму, а спустя некоторое время и Гарри.

Мальчикам удалось поладить с любимой женщиной отца. По крайней мере в публичных заявлениях они всегда отзывались о второй супруге принца хорошо.

В 2005 году пара все-таки решилась узаконить отношения. Церемония была очень скромной, а королева своим присутствием торжество не почтила. Впрочем, к новой невестке правительница со временем привыкла и даже объявила герцогиню Корнуольскую будущей королевой-консорт.

И общество постепенно Камиллу приняло. В конце концов, в интеллекте, остроумии и умении себя подать женщине отказать сложною Тем более они с Чарльзом смогли доказать, что их любовь, прошедшая столько испытаний, оказалась настоящей, пишет издание ELLE.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com