Собянин снял ограничения на ночную работу клубов и баров

Собянин снял ограничения на ночную работу клубов и баров

Власти Москвы приняли решение ослабить коронавирусные ограничения, поэтому будет снят запрет на работу баров, ресторанов и других мест общественного питания в ночное время (с 23:00 до 06:00), об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Развлекаться ночью теперь разрешено в клубах, караоке, боулинг-клубах, дискотеках и других организациях индустрии отдыха. Теперь им нужно лишь следить за требованиями по рассадке гостей, а также соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.
По словам мэра Сергея Собянина, ситуация с распространением улучшается, за сутки с каждым днем выявляют все меньше зараженных, а число госпитализированных пациентов снизилось на 1 тысячу. Впервые с середины июня 2020 года в стационарах свободно более 50% коек.
Собянин подчеркнул, что пандемия коронавируса пошла на спад, поэтому сейчас необходимо максимально быстро восстановить экономику, особенно, если речь идет о пострадавших отраслях.
Также подписан указ об отмене обязательного перевода 30% сотрудников на удаленку. Теперь это лишь рекомендация, решение о полном возвращении сотрудников в офис должно принимать руководство компании.
До 6 февраля власти примут решение о дальнейшем формате обучения в вузах, подведомственных правительству Москвы.
Напомним, запрет на работу в ночное время вступил в силу 13 ноября. Разрешалось работать кафе и ресторан лишь на доставку и навынос. Меры вводились тогда из-за быстрого роста числа зараженных коронавирусом.
Отметим, что в столице с 18 января выявляют менее 4 тысяч заболевших в сутки, несколько раз показатель опускался ниже 2 тысяч.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: vgorode.ua