Советская роскошь осталась в прошлом: эти предметы интерьера выдадут безвкусицу хозяйки

Советская роскошь осталась в прошлом: эти предметы интерьера выдадут безвкусицу хозяйки
Какие советские предметы роскоши теперь считаются неуместными и нелепыми

Старый декор теперь выглядит нелепо.

Это только в 70-80-х было модно выставлять на всеобщее обозрение хрусталь и вывешивать ковры на стены как символ достатка. И если эти предметы быта уже точно остались в прошлом, то некоторые устаревшие вещи до сих пор встречаются в домах.

Накидки от пыли

Советская роскошь осталась в прошлом: эти предметы интерьера выдадут безвкусицу хозяйки - image 1

Фотобанк - legion-media.ru

Хозяйки выдумывали и мастерили и лоскутные половики, и бамбуковые самодельные шторки. И показывали свои умения, выплетая замысловатые узоры из шерсти. Небольшие накидки можно было встретить на телевизорах или полках. И хотя они предназначались, чтобы защитить от пыли повехности, для многих это также была неотъемлемая часть декора, от которой сейчас лучше избавиться.

Репродукции

В Советское время часто на стенах встречались картины Айвазовского или Репина. Как пишет портал «Киноафиша», их покупали в любом магазине канцтоваров. Однако сейчас почти каждому доступны более современные постеры молодых художников, а устраивать в квартире музей копий уже не комильфо.

Гобелен

Советская роскошь осталась в прошлом: эти предметы интерьера выдадут безвкусицу хозяйки - image 2

Фотобанк - legion-media.ru

Вместо покрывал или ковра на стены и кровати раскладывали вязаные картины. Чаще всего это были изображения природы или вновь репродукции. Однако сейчас такой предмет роскоши лишь место для сбора пыли и рассадник микробов, ведь в обычной машинке его не постирать.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru