«Справедливую Россию» объединят с «Патриотами России» и партией Прилепина

«Справедливую Россию» объединят с «Патриотами России» и партией Прилепина

В ближайшее время ожидается объединение партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России». Об этом заявил лидер «эсеров» Сергей Миронов, сообщает «Интерфакс».

Политик рассказал, что переговоры с этими и другими партиями продолжались в течение двух лет. Решение об объединении уже принято, и новая партия получит длинное название. Миронов выразил надежду, что именно он возглавит объединенную партию, а лидеры «Патриотов России» и «За правды» станут сопредседателями.

«Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру. Название партии будет длинное, короткое будет с большой долей вероятности звучать “Справедливая Россия – За правду”», – передает слова Миронова информагентство.

Он также объяснил, что слияние трех партий вызвано необходимостью усиления позиций левых патриотов, в том числе перед выборами в Государственную думу нового созыва.

«Мы объединяемся, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех левых патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму, но не это главное. Мы сегодня призываем к объединению всех левых сил», – сказал Миронов.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru