США ввели санкции против окружения Кадырова

США ввели санкции против окружения Кадырова

Американские власти ввели новые санкции в отношении граждан и организаций, связанных с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В Соединенных Штатах Америки обвиняют их в нарушении прав человека, сообщает РИА Новости.

По данным информагентства, ограничения введены против заместителя руководителя Росгвардии по Чечне Даниила Мартынова, вице-премьера республики Вахита Усмаева, представителя Кадырова в Европе Тимура Дугазаева, тренера лошадей Сатиша Сиимара, гражданина России Зияда Сабсаби. Под санкции также попали фонд имени Ахмата Кадырова, футбольный клуб «Ахмат», промоутерская компания «Абсолютный Чемпионат Ахмат», бойцовский клуб «Ахмат ММА», компании «Чеченские минеральные воды» и «Мегастройинвест».

Активы всех этих граждан и организаций в Соединенных Штатах будут заблокированы, американским гражданам будет запрещено вести с ними дела.

Напомним, сам Рамзан Кадыров находится под санкциями с 2017 года. Американские власти подозревают его в связи с убийством политика Бориса Немцова.

По мнению генерального директора Российского совета по международным делам, политолога Андрея Кортунова, санкции против окружения Кадырова не будут иметь далеко идущих последствий.

«Кадыров воспринимается на Западе как один из символов тех тенденций развития России, которые вызывают реакцию отторжения, неприятия. Он – очень заметная фигура и поэтому удобная с точки зрения санкций», – сказал эксперт.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru