Стала известна дата начала продаж Haval H5 в России

Стала известна дата начала продаж Haval H5 в России

Автомобили китайской марки Haval часто называют «убийцами УАЗа». Как написала «Российская газета» со ссылкой на профильные форумы, новая модель H5 неофициально уже появилась в России.

Фотографии из цехов марки в Туле были опубликованы в середине февраля. Новые фотографии сделаны в заснеженной Москве, то есть уже в марте. Выяснилось, что модель будет представлена по крайней мере в двух цветах — черном и белом. Инстаграм-канал любителей внедорожников offroad.fan сообщил, что машина уже поступает к дилерам для ознакомления.
Ранее аналогичная машина была представлена в 2010 году, она продавалась в России под названием Great Wall Hover H5. Позднее поставки были дважды прекращены из-за проблем с дистрибьюцией. В этот раз компания будет реализовывать свое детище самостоятельно.
Эксперты ожидают цену на машину ниже полутора миллионов рублей. Вероятно, у нее будет двигатель «турбо» от Mitsubishi на два литра мощностью 150 или 190 лошадиных сил. Ожидается полный привод и механическая коробка передач. В компании официально пока не подтвердили эти сведения.

Автор: Дмитрий Зайцев