Toyota и Lexus получат новую противоугонную систему

Toyota и Lexus получат новую противоугонную систему

До конца 2020 года все автомобили марок Toyota и Lexus в России будут оснащены новой противоугонной системой. Как сообщает издание «Мотор», японский производитель присвоит каждой машине уникальный противоугонный идентификационный номер.

По задумке компании, идентификатор позволит проверить историю автомобиля, узнать, перебит ли его VIN-номер и числится ли транспортное средство в угоне.

По данным издания «Мотор», идентификатор будет представлять собой маркировку из 10 тысяч микроскопических точек, нанесенных на специальной миллиметровой пленке. Каждая такая точка будет содержать собственный PIN-код с информацией о машине. При этом как заверили в японской компании, места нанесения микроточек будут держаться в секрете и будут меняться каждые полгода.

Отмечается, что новой противоугонной системой уже оснащены Toyota Camry и Toyota RAV4, произведенные в конце 2019 года в Санкт-Петербурге. Более того, в начале текущего года маркировку получили также все модели Lexus. В компании сообщили, что на остальных автомобилях Toyota на российском рынке новая система будет установлена к июлю 2020 года.

Автор: Камиль Джабраилов