Трамп «убежал» с пресс-конференции после неловкого вопроса

Трамп «убежал» с пресс-конференции после неловкого вопроса

Американский лидер Дональд Трамп сбежал с пресс-конференции, чтобы не отвечать на вопрос одной журналистки, когда та попыталась поймать его на лжи.

Как пишет «РИА Новости», мероприятие состоялось в штате Нью-Джерси. В ходе выступления Трамп несколько раз упомянул проект «Выбор ветеранов», заявив, что именно он смог воплотить его в жизнь, а попытки его предшественников якобы ни к чему не привели. Между тем известно, что проект был запущен благодаря предыдущему президенту США Бараку Обаме в 2014 году. Это не ускользнуло от внимания корреспондента CBS News Паулы Рид: она поинтересовалась, почему президент считает проект своей заслугой.

«Почему вы повторяете, что именно вы запустили "Выбор ветеранов"? Он был принят в 2014 году, это ложное заявление, сэр», — сказала она, напомнив, что Дональд Трамп возглавил Штаты лишь в 2016 году.

После этого Трамп тут же попытался передать слово другому журналисту и замять тему, однако корреспондент вновь задала свой вопрос. После этого собравшиеся начали смеяться, а Трамп поблагодарил всех и удалился с трибуны.