УАЗ «Хантер» превратили в электромобиль

УАЗ «Хантер» превратили в электромобиль

Чешская компания MW Motors, выпускавшая премиальные электрокары, планирует создать на базе российского УАЗ «Хантер» две новые модификации.

Как рассказали в пресс-службе Ульяновского предприятия, у будущего электрокара останется классический дизайн, но изменится «начинка». Машину будет приводить в движение мощный электромотор, который должен питать блок аккумуляторных батарей емкостью от 56 до 90 кВт/ч.
Геометрические параметры и подключаемый полный привод с понижающей передачей сохранят возможности за пределами асфальта без изменений.
Новинка под названием Spartan создана специально для работников фермерских хозяйств, лесной промышленности и горнодобывающих компаний, чья работа связана с преодолением бездорожья.
Также отмечается, что MWM Spartan откроет дорогу автомобилям УАЗ на рынки стран с левосторонним движением.
Например, поставки в Великобританию начнутся во второй половине 2020 года, после того как машина пройдет обязательную сертификацию. Запуск версии EV для остальной Европы запланирован на конец года.
Собирать модель будут в Чешской Республике на производственных мощностях MW Motors. Не сообщается пока лишь стоимость внедорожника.

Автор: Кристина Цыцура