В Ереване начали задерживать активисток, требующих отставки Пашиняна

В Ереване начали задерживать активисток, требующих отставки Пашиняна

В Армении не утихают протесты, связанные с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. В этот раз в центре митинга оказались участницы оппозиционного движения «Вето». Об этом сообщают местные новостные порталы.

В среду, 7 апреля, десятки женщин вышли на улицы Еревана. Собравшись на площади Шарля Азнавура, они устроили шествие и добрались до здания правительства на площади Республики, после чего начали требовать ухода Пашиняна с должности премьера.

«Откройте двери, мы должны войти в здание и убрать оттуда протурецкое правительство, которое сдало наши земли и погубило тысячами наших ребят. Уйдите с дороги», — выкрикивали участницы.

Затем они перешли к более агрессивным действиям и начали забрасывать здание правительства яйцами. В ситуацию тут же вмешались правоохранители — начались массовые задержания, на место был вызван специальный полицейский отряд «Красные береты». Точное число задержанных неизвестно.

Отмечается, что участницы «Вето» приурочили свою акцию к Дню материнства и красоты, который традиционно отмечается в Армении 7 апреля.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru