В Италию прибыл пятнадцатый военный самолет с российскими медиками

В Италию прибыл пятнадцатый военный самолет с российскими медиками

Пятнадцатый самолет ВКС РФ прибыл в Италию для помощи в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Пятнадцатый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий доставил необходимые средства на авиабазу ВВС Италии «Пратика-ди-Маре», которая находится в 30 км от Рима, говорится в релизе.

Ранее четырнадцатый самолет ВКС РФ Ил-76 приземлился этой ночью на военной базе Пратика-ди-Маре под Римом. Борт доставил специалистов-вирусологов и оборудование для диагностики и проведения дезинфекции.

Напомним, Россия активно продолжает помогать Италии в борьбе со вспышкой коронавирусной инфекции. Выполнять поставленные задачи военные начнут после согласования плана с итальянскими властями.
Первые рейсы самолеты совершили прошлой ночью, доставив в Италию вирусологов и эпидемиологов, а также восемь мобильных отрядов медиков и спецоборудование. Ранее Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Джузеппе Конте подтвердил готовность оказать помощь в борьбе с эпидемией.

Автор: Кристина Цыцура