В Koenigsegg придумали новый класс автомобилей

В Koenigsegg придумали новый класс автомобилей

Шведский производитель Koenigsegg выпустил первую в своей истории четырехместную машину и назвал ее «мегакаром».

Модель Gemera располагает комфортными четырьмя сидениями для взрослых людей и двумя отсеками для их багажа, пишет издание «Пятое колесо». Это гибридная машина, за мощность которой отвечают три электрических мотора и один двухлитровый бензиновый. Впервые мощность машины выражена не в лошадиных силах: она составляет, по данным производителя 1,27 мегаВатта, это эквивалентно 1700 лошадиным силам.
Бензиновый двигатель обеспечивает треть мощности, у него двойной турбонадув, отсутствуют клапаны. Он может работать и на бензине, и на суперэтаноле. Скорость разгона машины до ста километров в час составляет феноменальные 1,9 секунды.
Колесная база — три тысячи миллиметров, что больше чем у Porsche Panamera. Маневренность машины усилена за счет подруливания задней оси. Привод полный с управляемым вектором тяги.
Для пассажиров и водителя установлено шесть подушек безопасности смарт-класса. А также есть крепления для детских сидений. Машина будет выпущена в количестве трехсот экземпляров. Цену пока не называют.

Автор: Дмитрий Зайцев