В Красноярске на одном из перекрёстков насмерть сбили школьницу

В Красноярске на одном из перекрёстков насмерть сбили школьницу

Трагедия произошла в пятницу, 6 марта, в Красноярске на перекрестке улиц Мичурина и Московской, имеющем в городе репутацию опасного. Информация о смертельном происшествии была размещена в социальных сетях.

Как говорят свидетели аварии, потерпевшая – 8-летняя девочка, ученица начальной школы. Очевидцы добавляют, что ребенок переходил дорогу на красный сигнал светофора. Как раз в этот момент к перекрестку приблизился пассажирский автобус марки «ПАЗ», следовавший по маршруту номер 27. Не успев среагировать на внезапно появившегося пешехода, водитель допустил наезд.
Свидетели происшествия сразу вызвали скорую помощь, однако спасти ребенка прибывшие медики не смогли. От полученных травм, девочка скончалась на месте.
Ситуацию прокомментировали в местном ГИБДД. Информация о произошедшем ДТП была подтвержена полицейскими. В анный момент они пытаются точно определить – действительно ли девочка переходила дорогу на «красный».
Известно, что на упомянутом перекрестке аварии с летальным исходом – далеко не редкость. Жители Красноярска утверждают, что всему виной слишком короткое время зеленого сигнала. Спешащие к повороту на Московскую водители общественного транспорта часто совершают весьма рискованные маневры.

Автор: Владимир Землянский