В Кремле назвали темы переговоров Путина и Лукашенко

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 22 февраля проведут переговоры в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее о встрече говорил помощник российского главы Дмитрий Песков, но он не уточнил, где она пройдет.

Отмечается, что Лукашенко будет находиться в России с рабочим визитом. Президенты обсудят ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений, стратегического партнерства и союзничества.

Подробно политики поговорят о крупных совместных проектах во всех сферах, а также о продвижении интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

В пятницу в пресс-службе лидера Белоруссии сообщили, что Лукашенко уже направился в Россию с рабочим визитом. В сообщении говорится, что президент хочет обсудить сферы военной безопасности, взаимодействие в интеграционных структурах.

Песков ранее сообщал, что Путин и Лукашенко проведут вместе практически целый день. Общение продлится с обеда и до позднего вечера, сказал пресс-секретарь президента.

Пока точно не сообщалось, будут ли лидеры давать совместную пресс-конференцию по итогам встречи. Ранее Лукашенко говорил, что не намерен что-то просить у Путина. В планах лишь обсудить вопросы по некоторым направлениям сотрудничества.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Kremlin.ru