В Москве прошел фестиваль еды «ВКУСНО!»

В Москве прошел фестиваль еды «ВКУСНО!»

На прошлой неделе, 8 августа, в Москве прошел фестиваль еды «ВКУСНО!». В рамках фестиваля прошла официальная церемония награждения лауреатов Премии «Здоровое питание».

В этом году фестиваль встретил гостей в самом большом фудмолле Европы «Депо» Москва.

Прогулявшись по фудмоллу, гости фестиваля направились в «Лекторий» для обсуждения здорового питания в ритме большого города и встречи с любимыми блогерами Региной Доктор и Дмитрием Путылиным .

Продолжили программу кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров Москвы и известных фудблогеров. Шеф-повара Илья Мищенко и Артем Волчек, показали, как из самого просто блюда сделать произведение искусства, а футблогеры Валерия Васенева, Анесто Шайнидис и Кристина Трофимова доказали гостям, что каждый может научиться готовить и превратить хобби в работу.

Особым этот день стал и для компаний, которые уделяют особое внимание теме здорового питания. Организаторы провели церемонию награждения победителей премии «Здоровое питание».

Директор по продажам АО «МАКФА», Попов Константин Владимирович, рассказал:

«Еда — это не просто удовольствие. Это инвестиция в здоровье и активность на долгие годы. Понимая это, MAKFA создает продукты, которые служат надежным фундаментом для формирования отличного самочувствия. Это крупы, макароны из твёрдых сортов пшеницы и функциональные продукты с активными растительными компонентами. Спасибо премии «Здоровое питание» за то, что оценили вклад компании MAKFA в здоровье нации и создание культуры ежедневного сбалансированного питания»

Также гости фестиваля обсудили влияние пандемии на сферу услуг. По прогнозам, в 2020 году рынок онлайн-доставки продуктов из магазинов и ресторанов может удвоиться и существенно вырасти. Изоляция и ограничение социальных контактов привели к взрывному спросу на услуги онлайн-доставки. Продукты здорового образа жизни также поймали волну популярности, потому что люди осознали, насколько важен иммунитет и как важно держать его на высоком уровне.

Артур Зеленый, основатель холдинга Performance Group (бренды здорового питания Level Kitchen и Performance Food), комментирует:

«Ежедневно тысячи сотрудников холдинга Performance Group выпускают сотни самых разнообразных блюд, рецепты которых разработаны высококвалифицированными специалистами в сфере диетологии и кулинарии. И все для того, чтобы среди программ от брендов Performance Food и Level Kitchen каждый смог подобрать себе здоровое питание, исходя из собственных целей, вкусовых предпочтений и образа жизни. Более того, мы хотим, чтобы каждый из наших клиентов был уверен, что здоровое питание это не только полезно, но еще и очень вкусно. Каждый день мы стараемся стать лучше, чем были вчера, опираясь на компетенцию наших специалистов и, конечно, обратную связь от клиентов компании. Победа в номинации «Лучший сервис по доставке здоровой еды» - не только важная для нас награда за все труды, но и доказательство того, что мы двигаемся в правильном направлении и отличная мотивация не останавливаться на достигнутом»

Ежегодно в России появляется множество новых товаров. Все они стремятся завоевать доверие потребителя. Именно поэтому одной из важнейших номинаций премии «Здоровое питание» является номинация «Выбор потребителей».

В процессе проведения фестиваля было названо более 30 компаний-победителей.