В России отзывают автомобили Mazda3

В России отзывают автомобили Mazda3

Японская компания Mazda отзывает в России 776 автомобилей третьей серии. Как сообщает ресурс «Автоновости дня» со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, причиной отзыва стали возможные проблемы с двигателем Mazda 3.

В Росстандарте уточнили, что японский автопроизводитель проверит транспортные средства, реализованные в период с 28 июня по 30 декабря 2019 года.

В сообщении ведомства отмечается, что у машин последнего поколения наблюдается остановка двигателя, связанная с проблемами в подготовке топливовоздушной смеси во время движения на низкой скорости. Предполагается, что к остановке двигателя приводит попадание в цилиндры большого количества газов. При этом у Mazda 3 не срабатывает автоматический повторный запуск мотора на холодном ходу.

В то же время в Росстандарте пояснили, что двигатель можно перезапустить стандартным способом.

«При проявлении неисправностей двигатель может быть повторно запущен с помощью обычной процедуры запуска двигателя», — отмечается в сообщении ведомства.

Добавим, что на официальном сайте Росстандарта опубликован полный список автомобилей, отзываемых японским производителем.

Автор: Камиль Джабраилов