В России планируют наградить актеров и чиновников за проведение голосования по поправкам к Конституции

В России планируют наградить актеров и чиновников за проведение голосования по поправкам к Конституции

Президент России Владимир Путин отметит наградами граждан, которые принимали активное участие в процедурах, связанных с проведением общероссийского голосования по поправкам к Конституции страны и информировании о нем. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, в список награжденных войдут работники президентской администрации, представители избирательных комиссий, Общероссийского народного фронта, члены партии «Единая Россия», а также деятели искусства, артисты и блогеры.

Как уточнили собеседники РБК, в настоящее время идет подготовка списков. Само награждение может состояться через несколько месяцев.

Источники издания разъяснили, члены избирательных комиссий для награждения будут отбираться из регионов. При этом одним из главных критериев станет явка и результат, которые были показаны тем или иным субъектом федерации на голосовании.

Что касается блогеров и артистов, то, как отмечается, их поощрят не только за информационное сопровождение поправок к Основному закону государства, но также за деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции.

«Многие работали в этот период эпидемии на благо страны. Например, актеры Владимир Машков и Сергей Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции», — приводит РБК слова своего собеседника.