В России продлили мораторий на плановые проверки малого бизнеса

В России продлили мораторий на плановые проверки малого бизнеса

Российское правительство вновь поддержало предпринимателей, понесших большие потери из-за пандемии и всевозможных ограничений. Так, до конца 2021 года власти продлили мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Об этом в ходе совещания в понедельник, 30 ноября, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет «ТАСС».

Он обратил внимание на то, что данный сектор наиболее сильно пострадал от коронавирусного кризиса, поэтому ему особенно необходима помощь и время на восстановление. Более того, в малом бизнесе задействованы миллионы людей, которые, в свою очередь, могут лишиться источника дохода.

«По поручению президента правительство продлевает мораторий на плановые проверки малого бизнеса еще на один год — до 31 декабря 2021 года. Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача — продолжить их поддержку», — сказал Мишустин.

Ранее российский президент Владимир Путин заявлял о необходимости продлить отсрочку по налогам для кафе и других заведений общепита.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: government.ru