В Туве объявили траур из-за смерти депутата Госдумы Ларисы Шойгу

В Туве объявили траур из-за смерти депутата Госдумы Ларисы Шойгу

В четверг, 10 июня, не стало депутата Госдумы от «Единой России» и сестры министра обороны Ларисы Шойгу. В связи с этим печальным событием в Туве 11 июня объявили днем траура. Такой указ дал врио главы Тувы Владислав Ховалыг, документ опубликован на официальном портале республики.

«В связи с кончиной депутата Государственной Думы Федерального собрания России Ларисы Кужугетовны Шойгу, выражая скорбь и соболезнуя ее родным и близким <...> постановляю объявить 11 июня 2021 года днем траура в Республике Тыва», — говорится в документе.

В этот день в регионе приспустят государственные флаги, а учреждения культуры и телекомпании отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Лариса Шойгу ушла из жизни в 68 лет. Как сообщила глава думской фракции единороссов Раиса Кармазина, причиной стали осложнения после перенесенного коронавируса – а именно, инсульт.

Коллеги в Госдуме назвали смерть Ларисы Шойгу большой утратой, отметив, что она была отзывчивым и добрым человеком, преданным своей работе и родной Республике Тыва.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: duma.gov.ru/duma