В январе в России выросли продажи легких коммерческих автомобилей

В январе в России выросли продажи легких коммерческих автомобилей

По итогам января 2020 года в Российской Федерации вырос уровень продаж легких коммерческих автомобилей. Об этом сообщает сетевое издание «Городэй».

По информации источника, в течение месяца на автомобильном рынке страны было реализовано более 7 тыс. легковых машин. Этот показатель оказался на 6,8% выше, чем в январе 2019 года.

По данным издания, в настоящее время самой популярной маркой на российском рынке является ГАЗ. В январе текущего года в стране было продано свыше 3,6 тыс. транспортных средств этой марки. Эти объемы на 13,8% превысили показатель аналогичного периода прошлого года.

Второй по популярности маркой в России стал УАЗ. В течение первого месяца 2020 года было реализовано более 1 тыс. автомобилей, а уровень продаж вырос на 8,6% по сравнению с январем 2019 года.

На третьем месте, по информации «Городэй», оказался американский Ford. В январе на автомобильном рынке страны было реализовано 746 легких машин этой марки. Ford продемонстрировал рост продаж, превысивший прошлогодний показатель на 12,2%.

Автор: Камиль Джабраилов