«Ведомости» в знак протеста покинули пять заместителей главреда

«Ведомости» в знак протеста покинули пять заместителей главреда

В руководстве газеты «Ведомости» происходят кадровые изменения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на само издание, газету покидают все пять заместителей главного редактора.

По данным информагентства, все пятеро работают в издании минимум 15 лет и уходят из редакции в знак протеста против назначения главным редактором «Ведомостей» Андрея Шмарова.

«Все пять заместителей главного редактора уходят из газеты в знак протеста против назначения главным редактором издания Андрея Шмарова. Это Дмитрий Симаков, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирилл Харатьян и Александр Губский. Последний работает в "Ведомостях" с основания издания, остальные — около 15 лет», – передает ТАСС сообщение «Ведомостей».

Информагентство уточняет, что коллектив редакции хотел видеть на посту главного редактора Анфису Воронину, однако совет директоров компании «Бизнес ньюс медиа», которая издает «Ведомости», проголосовал за Шмарова.

Напомним, в конце мая было объявлено, что акции и активы АО «Бизнес Ньюс Медиа» перешли АО «Саппорт» в лице его учредителя Ивана Еремина.